desenho a lápis. Assinado. Datado de 1927. Dim.: 31,5x25 cm.
40.00 EUR

6 dias, 02:54:05
50.00 EUR

6 dias, 02:55:05
em madeira lacada com chinoiseries, representando duas figuras orientais, flores e pássaros. Dim. 59x32,5 cm.
40.00 EUR

6 dias, 02:56:05
lacado e dourado, com terminal em osso. Alt. 20 cm.
200.00 EUR

6 dias, 02:57:05
ricamente lacado e policromado com cravos e folhagem. Terminal em osso (pequenos defeitos). Alt. 15,5 cm.
250.00 EUR

6 dias, 02:58:05
em bambu esculpido, representando cena do quotidiano chinês. China, Séc. XIX/XX. Alt. 12 cm.
80.00 EUR

6 dias, 02:59:05
em faiança portuguesa do Séc. XIX, decorados a azul e branco. Pequeno cabelo. Alt.: 7,5 cm e 11 cm.
10.00 EUR

6 dias, 03:00:05
formato de manga de farmácia, em cerâmica branca. Alt.: 25 cm.
1.00 EUR

6 dias, 03:01:05
150.00 EUR

6 dias, 03:02:05
40.00 EUR

6 dias, 03:03:05
30.00 EUR

6 dias, 03:04:05
30.00 EUR

6 dias, 03:05:05
60.00 EUR

6 dias, 03:06:05
em pau-preto. Alt.: 12,5 cm a 17,5 cm.
10.00 EUR

6 dias, 03:07:05
20.00 EUR

6 dias, 03:08:05
Pág. 8 de 11