em porcelana chinesa, Dinastia Qing, Séc. XIX, decoração Cantão. Esbeiçadelas e cabelos. Diam.: 23 cm.
10.00 EUR

6 dias, 22:34:24
50.00 EUR

6 dias, 22:35:24
55.00 EUR

6 dias, 22:36:24
30.00 EUR

6 dias, 22:37:24
em porcelana francesa de Samson, decoração ao gosto das porcelanas chinesas de exportação. Marcados. Diam.: 24 cm.
20.00 EUR

6 dias, 22:38:24
150.00 EUR

6 dias, 22:39:24
150.00 EUR

6 dias, 22:40:24
300.00 EUR

6 dias, 22:41:24
250.00 EUR

6 dias, 22:42:24
em cobre, com asa em ferro. Antigas. Comp. peixeira: 65 cm. Diam. alguidar: 40 cm.
120.00 EUR

6 dias, 22:43:24
guache sobre papel de arroz. China, Cantão, (c. 1825-1875). Defeitos. Dim. 11x18 cm e 8x22,5 cm.
80.00 EUR

6 dias, 22:44:24
em nogueira, com quatro gavetas facheadas. Faltas, defeitos e vestígios de xilófagos. Dim.: 86x67x36 cm.
200.00 EUR

6 dias, 22:45:24
em cerâmica das Caldas, decorado com cavacas. Marcado António Alves Cunha. Ínfima esbeiçadela. Diam.: 18 cm.
45.00 EUR

6 dias, 22:46:24
25.00 EUR

6 dias, 22:47:24
80.00 EUR

6 dias, 22:48:24
Pág. 9 de 14