composto por bastão, espatula e duas mocas.
10.00 EUR

6 dias, 04:23:31
em cerâmica monocromo castanho, Séc. XVIII ou anterior (restauro no bocal). Alt. 23 cm.
60.00 EUR

6 dias, 04:24:31
gravura-mapa francesa colorida, por S. Robert, datada de 1750. Dim.: 44,5x54,5 cm.
60.00 EUR

6 dias, 04:25:31
120.00 EUR

6 dias, 04:26:31
250.00 EUR

6 dias, 04:27:31
200.00 EUR

6 dias, 04:28:31
gravura colorida à mão. Moldura em espinheiro e pau-santo. Dim.: 26x19 cm.
30.00 EUR

6 dias, 04:29:31
escultura popular em madeira de castanho encerada. Faltas. Alt.: 29 cm.
30.00 EUR

6 dias, 04:30:31
100.00 EUR

6 dias, 04:31:31
800.00 EUR

6 dias, 04:32:31
imagem em terracota policromada. Portugal, Séc. XVIII/XIX. Alt.: 19 cm.
60.00 EUR

6 dias, 04:33:31
60.00 EUR

6 dias, 04:34:31
em marfim esculpido. África, anos 50/60. Alt. de 8,3 cm a 14 cm. Peso total aprox. 932 gr.
100.00 EUR

6 dias, 04:35:31
40.00 EUR

6 dias, 04:36:31
60.00 EUR

6 dias, 04:37:31
Pág. 9 de 11