em castanho, com entalhes de motivos vegetalistas e duas gavetas. Antiga. Faltas e defeitos. Dim.: 80x100,5x55 cm.
100.00 EUR

6 dias, 21:11:52
em porcelana chinesa de exportação, Dinastia Qing, Reinado Qianlong (1736-1795), decorada com flores. Comp.: 16 cm
250.00 EUR

6 dias, 21:12:52
20.00 EUR

6 dias, 21:13:52
150.00 EUR

6 dias, 21:14:52
400.00 EUR

6 dias, 21:15:52
em vinhático, tabela vazada. Fundos em palhinha. Portugal, Séc. XIX. Faltas e defeitos.
120.00 EUR

6 dias, 21:16:52
em mogno, tabelas ovais vazadas com entalhes. Fundos em palhinha. Portugal, Séc. XIX. Faltas e defeitos.
150.00 EUR

6 dias, 21:17:52
100.00 EUR

6 dias, 21:18:52
16.00 EUR

6 dias, 21:19:52
óleo sobre tela. Assinado. Não identificado. Moldura dourada. Dim. 60x50 cm.
100.00 EUR

6 dias, 21:20:52
técnica mista sobre papel. Assinada. Dim.: 24x19 cm.
400.00 EUR

6 dias, 21:21:52
50.00 EUR

6 dias, 21:22:52
em porcelana do Japão, período Meiji, policromados com figuras orientais. Marcados. Comp.: 13 cm e 21 cm.
5.00 EUR

6 dias, 21:23:52
50.00 EUR

6 dias, 21:24:52
em porcelana tenra inglesa do século XIX, com base em metal. Diam.: 27 cm.
40.00 EUR

6 dias, 21:25:52
Pág. 3 de 14