40.00 EUR

6 dias, 02:59:24
em madeira tingida, um a encarnado e outro a negro. Faltas e defeitos. África - Yoruba. Comp.: 23,5 cm e 22,5 cm.
20.00 EUR

6 dias, 03:00:24
em madeira esculpida, com figuras tribais. Nigéria, 1ª metade do Séc. XX. Alt. 26,5 cm e 27 cm.
20.00 EUR

6 dias, 03:01:24
com varetas em charão, um com folha a seda pintada com flores e outro com folha defeituosa, e uma caixa em charão.
10.00 EUR

6 dias, 03:02:24
em madeira, com incisões geométricas. Patines antigas. África - Baulé.
20.00 EUR

6 dias, 03:03:24
em madeira, decoração gravada com motivos geométricos e figuras. Inscrições. África - Ashanti, Séc. XX.
30.00 EUR

6 dias, 03:04:24
10.00 EUR

6 dias, 03:05:24
20.00 EUR

6 dias, 03:06:24
de meados do Séc. XX, com punhos em madeira entalhada representando elefante e leão. Comp. 62 cm.
40.00 EUR

6 dias, 03:07:24
sendo uma em pau-preto - Moçambique, Séc. XX.
10.00 EUR

6 dias, 03:08:24
20.00 EUR

6 dias, 03:09:24
uma representando vista de batalha e a outra Lisboa. Dim.: 14x20 cm.
10.00 EUR

6 dias, 03:10:24
em madeira lacada com chinoiseries, representando figuras orientais e riquexó (pequenas faltas). Diâm. 45 cm.
50.00 EUR

6 dias, 03:11:24
100.00 EUR

6 dias, 03:12:24
óleo sobre cartão. Assinado. Datado de 1872. Dim. 48x36 cm.
80.00 EUR

6 dias, 03:13:24
Pág. 3 de 11