em marfim esculpido. África, 1ª metade do Séc. XX. Comp. 10 cm. Alt. 8 cm. Peso 184,5 gr.
40.00 EUR

6 dias, 03:28:39
óleo sobre tela. Dim.: 59,5x40 cm.
150.00 EUR

6 dias, 03:29:39
óleo sobre tela. Dim.: 60x41 cm.
150.00 EUR

6 dias, 03:30:39
óleo sobre tela. Assinado não identificado. Datado 1918. Dim.: 43x52 cm.
20.00 EUR

6 dias, 03:31:39
guache sobre seda, com cercadura de flores. Emoldurada. Dim. pintura: 27x21 cm.
60.00 EUR

6 dias, 03:32:39
óleo sobre tela. Inscrições no verso. Moldura dourada (pequenos defeitos). 28,5x35,5 cm.
60.00 EUR

6 dias, 03:33:39
40.00 EUR

6 dias, 03:34:39
100.00 EUR

6 dias, 03:35:39
20.00 EUR

6 dias, 03:36:39
com punho em madeira exótica esculpida e lâmina com dois gumes. Timor, Séc. XIX. Faltas e defeitos. Comp.: 67 cm.
20.00 EUR

6 dias, 03:37:39
do Séc. XIX, em madeira dourada com entalhes. Folha de espelho a mercúrio. Alt.: 69,5 cm.
40.00 EUR

6 dias, 03:38:39
80.00 EUR

6 dias, 03:39:39
20.00 EUR

6 dias, 03:40:39
escultura em madeira exótica. Papua-Nova Guiné. Fissura. Alt.: 39 cm.
200.00 EUR

6 dias, 03:41:39
par de guaches sobre tela. Séc. XIX. Dim. 25x21 cm.
47.00 EUR

6 dias, 03:42:39
Pág. 4 de 11