em nogueira, com entalhes. Estofado a tecido. Faltas e defeitos.
100.00 EUR

6 dias, 20:20:08
100.00 EUR

6 dias, 20:21:08
técnica mista sobre cartão. Assinada. Dim. 43,5x30 cm.
50.00 EUR

6 dias, 20:22:08
técnica mista sobre papel. Não assinada. Anos 20/30. Moldura dourada. Dim. 23x15 cm.
48.00 EUR

Licitadores: 5
6 dias, 20:23:08
escultura francesa em terracota. Assinada "Clodion". Pequeno defeito consolidado na base. Alt.: 41 cm.
300.00 EUR

6 dias, 20:24:08
em terracota moldada. Antiga. Pequenos defeitos consolidados. Dim.: 25x19,5x17,5 cm.
300.00 EUR

6 dias, 20:25:08
par de guaches sobre seda. Assinados. Dim. 29x24,5 cm.
20.00 EUR

6 dias, 20:26:08
em cobre, com estrutura de suspensão em madeira. Antiga. Dim. total: 161x39x28 cm.
350.00 EUR

6 dias, 20:27:08
brinquedo de peluche. Europa, anos 20/40. Comp.: 43 cm.
20.00 EUR

6 dias, 20:28:08
em linho bordado a matiz, representando flores e pássaro. Emoldurado. Dim. 54x63 cm.
50.00 EUR

6 dias, 20:29:08
40.00 EUR

6 dias, 20:30:08
em cobre, com pegas em ferro. Antigas. Dim.: 46x63 cm.
100.00 EUR

6 dias, 20:31:08
em cobre. Asa do recipiente em ferro. Antigos. Diam. frigideira: 40 cm. Dim. recipiente: 23x28 cm.
120.00 EUR

6 dias, 20:32:08
em porcelana europeia policromada, relevada e vazada com motivos florais e putti. Alt.: 30 cm. Diam.: 22 cm.
50.00 EUR

6 dias, 20:33:08
desenho a carvão sobre papel. Assinado (não identificado). Datado de 1893. Dim. 39x31 cm.
100.00 EUR

6 dias, 20:34:08
Pág. 5 de 14