gravura a negro antiga. Moldura império. Dim. 48,5x39,5 cm.
20.00 EUR

6 dias, 02:01:02
em biscuit branco e policromado. Numerada. Pequeno defeito de fabrico. Europa, Séc. XIX/XX. Comp.: 24 cm.
10.00 EUR

6 dias, 02:02:02
óleo sobre madeira. Assinado "F. Viana". Dim.: 50x59 cm.
30.00 EUR

6 dias, 02:03:02
50.00 EUR

6 dias, 02:04:02
em vidro soprado, decoração gravada com motivos vegetalistas e laçadas. Falta tampa. Alt.: 27 cm.
20.00 EUR

6 dias, 02:05:02
300.00 EUR

6 dias, 02:06:02
40.00 EUR

6 dias, 02:07:02
a negro, Séc. XVII/XVIII. Manchada. Dim.: 32x38 cm.
60.00 EUR

6 dias, 02:08:02
par de aguarelas sobre papel. Uma assinada e datada de 92. Dim.: 37 cm.
80.00 EUR

6 dias, 02:09:02
20.00 EUR

6 dias, 02:10:02
30.00 EUR

6 dias, 02:11:02
em vidro verde pintado representando senhora com rosas. Estaladela junto à asa. Alt.: 30 cm.
20.00 EUR

6 dias, 02:12:02
20.00 EUR

6 dias, 02:13:02
marinha com barco e pescador, aguarela sobre papel. Assinada. Emoldurada. Dim.: 9x13 cm.
80.00 EUR

6 dias, 02:14:02
óleo sobre platex. Assinado. Datado de 1973. Dim. 40x48 cm.
400.00 EUR

6 dias, 02:15:02
Pág. 5 de 11