em porcelana do Japão, decoração policromada com peóneas. Marcada. Alt. 30 cm.
10.00 EUR

6 dias, 20:47:09
50.00 EUR

6 dias, 20:48:09
em vidro de Pequim, branco e verde relevado, representando tronco com grous. China, Séc. XX. Alt.: 30,5 cm.
100.00 EUR

6 dias, 20:49:09
em porcelana chinesa, decoração Celadon. Base em tamarindo. Alt.: 30 cm.
30.00 EUR

6 dias, 20:50:09
técnica mista sobre papel. Assinada. Dim. 29x20,5 cm.
120.00 EUR

6 dias, 20:51:09
400.00 EUR

6 dias, 20:52:09
técnica mista sobre papel. Assinada. Datada de 1989. Dim. 29,5x23,5 cm.
40.00 EUR

6 dias, 20:53:09
em terracota. Dim.: 12,5x15 cm.
40.00 EUR

6 dias, 20:54:09
guache sobre papel. Assinado. Dim.: 46x69 cm.
100.00 EUR

6 dias, 20:55:09
escultura em madeira exótica. Assente em base de madeira escurecida. Congo, Séc. XX. Alt. figura: 11,5 cm.
100.00 EUR

6 dias, 20:56:09
representando Calouste Gulbenkian(?). Assinado (não identificado). Dim. 17x12 cm.
30.00 EUR

6 dias, 20:57:09
100.00 EUR

6 dias, 20:58:09
60.00 EUR

6 dias, 20:59:09
100.00 EUR

6 dias, 21:00:09
200.00 EUR

6 dias, 21:01:09
Pág. 6 de 14