óleo sobre platex. Assinado. Dim. 49x36 cm.
100.00 EUR

7 dias, 20:25:04
tinta-da-china e aguada a grisaille. Assinado. Inscrições. Manchas de acidez. Dim.: 31x19 cm.
300.00 EUR

7 dias, 20:26:04
tinta-da-china e aguada a grisaille. Assinado. Inscrições. Picos de acidez. Dim.: 30x19,5 cm.
300.00 EUR

7 dias, 20:27:04
em cobre. Antigo. Alt.: 73 cm.
350.00 EUR

7 dias, 20:28:04
65.00 EUR

7 dias, 20:29:04
óleo sobre cartão. Assinado (não identificado). Datado de 1913. Dim. 44,5x33 cm.
50.00 EUR

7 dias, 20:30:04
em cobre, latão e ferro. Dim.: 64x55x34 cm.
350.00 EUR

7 dias, 20:31:04
em carvalho, com porta almofadada. Europa, Séc. XVIII. Faltas e defeitos. Dim.: 196x122x66,5 cm.
100.00 EUR

7 dias, 20:32:04
óleo e colagens sobre cartão. Assinado. Datado de 95-99. Dim. 61x40 cm.
50.00 EUR

7 dias, 20:33:04
prova de artista. Assinada. Datada de 98. Dim. 69,5x49 cm.
80.00 EUR

7 dias, 20:34:04
óleo sobre madeira. Vestígios de xilófagos. Dim.: 48x31 cm.
150.00 EUR

7 dias, 20:35:04
em faiança portuguesa Torrinha, policromada. Cabelo. Comp.: 32,5 cm.
20.00 EUR

7 dias, 20:36:04
200.00 EUR

7 dias, 20:37:04
300.00 EUR

7 dias, 20:38:04
em cerâmica das Caldas policromada. Marcado "M. Elias". Pequenos defeitos. Dim.: 18x21 cm.
47.50 EUR

7 dias, 20:39:04
Pág. 1 de 14