par de gravuras francesas coloridas, com molduras lacadas a preto. Dim.: 25x31,5 cm.
20.00 EUR

4 dias, 10:32:23
óleo sobre tela. Reentelado. Escola mexicana, hispano-colonial, Séc. XVIII. Dim.: 62x44,5 cm.
300.00 EUR

4 dias, 10:33:23
óleo sobre madeira. Moldura dourada em madeira e gesso (faltas na moldura). Dim.: 16x23,5 cm.
180.00 EUR

4 dias, 10:34:23
aguarela sobre papel. Assinada. Datada de Vila Real 1913. Com dedicatória. Dim.: 35x26 cm.
300.00 EUR

4 dias, 10:35:23
acrílico sobre tela colada em platex. Assinado. Datado de 88. Dim.: 32,5x40,5 cm.
100.00 EUR

4 dias, 10:36:23
300.00 EUR

4 dias, 10:37:23
200.00 EUR

4 dias, 10:38:23
óleo sobre cartão. Assinado. Pequenos defeitos. Dim.: 30,5x50 cm.
100.00 EUR

4 dias, 10:39:23
óleo sobre tela. Assinado. Datado de 1958. Dim.: 40x30 cm.
20.00 EUR

4 dias, 10:40:23
em faiança portuguesa do Séc. XIX, decoração policromada com motivos vegetalistas. Defeituosa. Diam.: 42 cm.
20.00 EUR

4 dias, 10:41:23
em faiança espanhola do Séc. XIX, decoração policromada, representando animais e arvoredo. Gatos. Comp.: 30,5 cm.
20.00 EUR

4 dias, 10:42:23
50.00 EUR

4 dias, 10:43:23
100.00 EUR

4 dias, 10:44:23
80.00 EUR

4 dias, 10:45:23
em porcelana francesa Vieux-Paris, branco e ouro. Defeitos.
10.00 EUR

4 dias, 10:46:23
Pág. 1 de 9