óleo sobre platex. Assinado. Dim. 49x36 cm.
100.00 EUR

2 dias, 09:25:48
tinta-da-china e aguada a grisaille. Assinado. Inscrições. Manchas de acidez. Dim.: 31x19 cm.
300.00 EUR

2 dias, 09:26:48
tinta-da-china e aguada a grisaille. Assinado. Inscrições. Picos de acidez. Dim.: 30x19,5 cm.
300.00 EUR

2 dias, 09:27:48
em cobre. Antigo. Alt.: 73 cm.
350.00 EUR

2 dias, 09:28:48
65.00 EUR

2 dias, 09:29:48
óleo sobre cartão. Assinado (não identificado). Datado de 1913. Dim. 44,5x33 cm.
50.00 EUR

2 dias, 09:30:48
em cobre, latão e ferro. Dim.: 64x55x34 cm.
350.00 EUR

2 dias, 09:31:48
em carvalho, com porta almofadada. Europa, Séc. XVIII. Faltas e defeitos. Dim.: 196x122x66,5 cm.
100.00 EUR

2 dias, 09:32:48
óleo e colagens sobre cartão. Assinado. Datado de 95-99. Dim. 61x40 cm.
50.00 EUR

2 dias, 09:33:48
prova de artista. Assinada. Datada de 98. Dim. 69,5x49 cm.
80.00 EUR

2 dias, 09:34:48
óleo sobre madeira. Vestígios de xilófagos. Dim.: 48x31 cm.
150.00 EUR

2 dias, 09:35:48
em faiança portuguesa Torrinha, policromada. Cabelo. Comp.: 32,5 cm.
20.00 EUR

2 dias, 09:36:48
200.00 EUR

2 dias, 09:37:48
300.00 EUR

2 dias, 09:38:48
em cerâmica das Caldas policromada. Marcado "M. Elias". Pequenos defeitos. Dim.: 18x21 cm.
47.50 EUR

2 dias, 09:39:48
Pág. 1 de 14