óleo sobre platex. Assinado. Dim. 49x36 cm.
100.00 EUR

7 dias, 20:31:30
tinta-da-china e aguada a grisaille. Assinado. Inscrições. Manchas de acidez. Dim.: 31x19 cm.
300.00 EUR

7 dias, 20:32:30
tinta-da-china e aguada a grisaille. Assinado. Inscrições. Picos de acidez. Dim.: 30x19,5 cm.
300.00 EUR

7 dias, 20:33:30
em cobre. Antigo. Alt.: 73 cm.
350.00 EUR

7 dias, 20:34:30
65.00 EUR

7 dias, 20:35:30
óleo sobre cartão. Assinado (não identificado). Datado de 1913. Dim. 44,5x33 cm.
50.00 EUR

7 dias, 20:36:30
em cobre, latão e ferro. Dim.: 64x55x34 cm.
350.00 EUR

7 dias, 20:37:30
em carvalho, com porta almofadada. Europa, Séc. XVIII. Faltas e defeitos. Dim.: 196x122x66,5 cm.
100.00 EUR

7 dias, 20:38:30
óleo e colagens sobre cartão. Assinado. Datado de 95-99. Dim. 61x40 cm.
50.00 EUR

7 dias, 20:39:30
prova de artista. Assinada. Datada de 98. Dim. 69,5x49 cm.
80.00 EUR

7 dias, 20:40:30
óleo sobre madeira. Vestígios de xilófagos. Dim.: 48x31 cm.
150.00 EUR

7 dias, 20:41:30
em faiança portuguesa Torrinha, policromada. Cabelo. Comp.: 32,5 cm.
20.00 EUR

7 dias, 20:42:30
200.00 EUR

7 dias, 20:43:30
300.00 EUR

7 dias, 20:44:30
em cerâmica das Caldas policromada. Marcado "M. Elias". Pequenos defeitos. Dim.: 18x21 cm.
47.50 EUR

7 dias, 20:45:30
Pág. 1 de 14