em castanho, com entalhes de motivos vegetalistas e duas gavetas. Antiga. Faltas e defeitos. Dim.: 80x100,5x55 cm.
100.00 EUR

5 dias, 05:08:23
em porcelana chinesa de exportação, Dinastia Qing, Reinado Qianlong (1736-1795), decorada com flores. Comp.: 16 cm
250.00 EUR

5 dias, 05:09:23
20.00 EUR

5 dias, 05:10:23
150.00 EUR

5 dias, 05:11:23
400.00 EUR

5 dias, 05:12:23
em vinhático, tabela vazada. Fundos em palhinha. Portugal, Séc. XIX. Faltas e defeitos.
120.00 EUR

5 dias, 05:13:23
em mogno, tabelas ovais vazadas com entalhes. Fundos em palhinha. Portugal, Séc. XIX. Faltas e defeitos.
150.00 EUR

5 dias, 05:14:23
100.00 EUR

5 dias, 05:15:23
16.00 EUR

5 dias, 05:16:23
óleo sobre tela. Assinado. Não identificado. Moldura dourada. Dim. 60x50 cm.
100.00 EUR

5 dias, 05:17:23
técnica mista sobre papel. Assinada. Dim.: 24x19 cm.
400.00 EUR

5 dias, 05:18:23
50.00 EUR

5 dias, 05:19:23
em porcelana do Japão, período Meiji, policromados com figuras orientais. Marcados. Comp.: 13 cm e 21 cm.
5.00 EUR

5 dias, 05:20:23
50.00 EUR

5 dias, 05:21:23
em porcelana tenra inglesa do século XIX, com base em metal. Diam.: 27 cm.
40.00 EUR

5 dias, 05:22:23
Pág. 3 de 14