sendo uma em murta e outra em mogno com entalhes, pernas de rolo e fundos em palhinha. Faltas e defeitos.
20.00 EUR

4 dias, 07:16:46
em pau-santo espiraladas com guarnições de tremidos. Portugal, Séc. XIX. Faltas e defeitos. Dim. 122x27x27 cm.
70.00 EUR

Licitadores: 3
4 dias, 07:17:46
em mogno polido. Faltas e defeitos. Dim.: 77x71x36 cm.
30.00 EUR

4 dias, 07:18:46
em mogno, com duas gavetas e pés de lira. Espanha, Séc. XIX. Faltas e defeitos. Dim.: 86x112x42 cm
450.00 EUR

4 dias, 07:19:46
300.00 EUR

4 dias, 07:20:46
estofados a veludo cor de areia. Pés com entalhes. Faltas e defeitos.
20.00 EUR

4 dias, 07:21:46
estofados a veludo verde e tecido com motivos vegetalistas.
20.00 EUR

4 dias, 07:22:46
em mogno e madeira escurecida com um gaveta com entalhes relevados. Faltas e defeitos. Dim. 50x48,5x39 cm.
50.00 EUR

4 dias, 07:23:46
em castanho, com fundo e costas em couro com pregaria. Portugal, Séc. XVIII. Alt.: 110 cm. Online
40.00 EUR

4 dias, 07:24:46
em castanho, assento e costas em couro gravado e pregaria. Portugal, Séc. XVIII. Faltas e defeitos.
200.00 EUR

4 dias, 07:25:46
200.00 EUR

4 dias, 07:26:46
em lã e algodão policromada. Sinais de uso. Dim. 332x82,5 cm.
50.00 EUR

4 dias, 07:27:46
em nogueira, com quatro gavetas facheadas. Faltas, defeitos e vestígios de xilófagos. Dim.: 86x67x36 cm.
100.00 EUR

4 dias, 07:28:46
80.00 EUR

4 dias, 07:29:46
em carvalho, com oito gavetinhas e uma gaveta. Inglaterra, Séc. XVIII. Dim.: 36x35x16 cm. Online
40.00 EUR

4 dias, 07:30:46
Pág. 10 de 13