em castanho, com entalhes de motivos vegetalistas e duas gavetas. Antiga. Faltas e defeitos. Dim.: 80x100,5x55 cm.
100.00 EUR
Licitadores: 0
2 dias, 18:07:27
Data de início  2020-03-23 06:30
Data de fim 2020-04-05 22:30
em porcelana chinesa de exportação, Dinastia Qing, Reinado Qianlong (1736-1795), decorada com flores. Comp.: 16 cm
250.00 EUR
Licitadores: 0
2 dias, 18:08:27
Data de início  2020-03-23 06:29
Data de fim 2020-04-05 22:31
20.00 EUR
2 dias, 18:09:27
Data de início  2020-03-23 06:28
Data de fim 2020-04-05 22:32
150.00 EUR
Licitadores: 0
2 dias, 18:10:27
Data de início  2020-03-23 06:27
Data de fim 2020-04-05 22:33
400.00 EUR
Licitadores: 0
2 dias, 18:11:27
Data de início  2020-03-23 06:26
Data de fim 2020-04-05 22:34
em vinhático, tabela vazada. Fundos em palhinha. Portugal, Séc. XIX. Faltas e defeitos.
120.00 EUR
Licitadores: 0
2 dias, 18:12:27
Data de início  2020-03-23 06:25
Data de fim 2020-04-05 22:35
em mogno, tabelas ovais vazadas com entalhes. Fundos em palhinha. Portugal, Séc. XIX. Faltas e defeitos.
150.00 EUR
Licitadores: 0
2 dias, 18:13:27
Data de início  2020-03-23 06:24
Data de fim 2020-04-05 22:36
100.00 EUR
Licitadores: 0
2 dias, 18:14:27
Data de início  2020-03-23 06:23
Data de fim 2020-04-05 22:37
16.00 EUR
2 dias, 18:15:27
Data de início  2020-03-23 06:22
Data de fim 2020-04-05 22:38
óleo sobre tela. Assinado. Não identificado. Moldura dourada. Dim. 60x50 cm.
100.00 EUR
Licitadores: 0
2 dias, 18:16:27
Data de início  2020-03-23 06:21
Data de fim 2020-04-05 22:39
técnica mista sobre papel. Assinada. Dim.: 24x19 cm.
400.00 EUR
Licitadores: 0
2 dias, 18:17:27
Data de início  2020-03-23 06:20
Data de fim 2020-04-05 22:40
50.00 EUR
Licitadores: 0
2 dias, 18:18:27
Data de início  2020-03-23 06:19
Data de fim 2020-04-05 22:41
em porcelana do Japão, período Meiji, policromados com figuras orientais. Marcados. Comp.: 13 cm e 21 cm.
5.00 EUR
2 dias, 18:19:27
Data de início  2020-03-23 06:18
Data de fim 2020-04-05 22:42
50.00 EUR
Licitadores: 0
2 dias, 18:20:27
Data de início  2020-03-23 06:17
Data de fim 2020-04-05 22:43
em porcelana tenra inglesa do século XIX, com base em metal. Diam.: 27 cm.
40.00 EUR
Licitadores: 0
2 dias, 18:21:27
Data de início  2020-03-23 06:16
Data de fim 2020-04-05 22:44
Pág. 3 de 14