em porcelana chinesa, Dinastia Qing, Séc. XIX, decoração Cantão. Esbeiçadelas e cabelos. Diam.: 23 cm.
10.00 EUR

6 dias, 21:48:56
50.00 EUR

6 dias, 21:49:56
55.00 EUR

6 dias, 21:50:56
30.00 EUR

6 dias, 21:51:56
em porcelana francesa de Samson, decoração ao gosto das porcelanas chinesas de exportação. Marcados. Diam.: 24 cm.
20.00 EUR

6 dias, 21:52:56
150.00 EUR

6 dias, 21:53:56
150.00 EUR

6 dias, 21:54:56
300.00 EUR

6 dias, 21:55:56
250.00 EUR

6 dias, 21:56:56
em cobre, com asa em ferro. Antigas. Comp. peixeira: 65 cm. Diam. alguidar: 40 cm.
120.00 EUR

6 dias, 21:57:56
guache sobre papel de arroz. China, Cantão, (c. 1825-1875). Defeitos. Dim. 11x18 cm e 8x22,5 cm.
80.00 EUR

6 dias, 21:58:56
em nogueira, com quatro gavetas facheadas. Faltas, defeitos e vestígios de xilófagos. Dim.: 86x67x36 cm.
200.00 EUR

6 dias, 21:59:56
em cerâmica das Caldas, decorado com cavacas. Marcado António Alves Cunha. Ínfima esbeiçadela. Diam.: 18 cm.
45.00 EUR

6 dias, 22:00:56
25.00 EUR

6 dias, 22:01:56
80.00 EUR

6 dias, 22:02:56
Pág. 9 de 14