gravura a negro antiga. Moldura império. Dim. 48,5x39,5 cm.
20.00 EUR

6 dias, 02:24:44
em biscuit branco e policromado. Numerada. Pequeno defeito de fabrico. Europa, Séc. XIX/XX. Comp.: 24 cm.
10.00 EUR

6 dias, 02:25:44
óleo sobre madeira. Assinado "F. Viana". Dim.: 50x59 cm.
30.00 EUR

6 dias, 02:26:44
50.00 EUR

6 dias, 02:27:44
em vidro soprado, decoração gravada com motivos vegetalistas e laçadas. Falta tampa. Alt.: 27 cm.
20.00 EUR

6 dias, 02:28:44
300.00 EUR

6 dias, 02:29:44
40.00 EUR

6 dias, 02:30:44
a negro, Séc. XVII/XVIII. Manchada. Dim.: 32x38 cm.
60.00 EUR

6 dias, 02:31:44
par de aguarelas sobre papel. Uma assinada e datada de 92. Dim.: 37 cm.
80.00 EUR

6 dias, 02:32:44
20.00 EUR

6 dias, 02:33:44
30.00 EUR

6 dias, 02:34:44
em vidro verde pintado representando senhora com rosas. Estaladela junto à asa. Alt.: 30 cm.
20.00 EUR

6 dias, 02:35:44
20.00 EUR

6 dias, 02:36:44
marinha com barco e pescador, aguarela sobre papel. Assinada. Emoldurada. Dim.: 9x13 cm.
80.00 EUR

6 dias, 02:37:44
óleo sobre platex. Assinado. Datado de 1973. Dim. 40x48 cm.
400.00 EUR

6 dias, 02:38:44
Pág. 5 de 11