par de gravuras francesas coloridas, com molduras lacadas a preto. Dim.: 25x31,5 cm.
20.00 EUR

4 dias, 11:13:05
óleo sobre tela. Reentelado. Escola mexicana, hispano-colonial, Séc. XVIII. Dim.: 62x44,5 cm.
300.00 EUR

4 dias, 11:14:05
óleo sobre madeira. Moldura dourada em madeira e gesso (faltas na moldura). Dim.: 16x23,5 cm.
180.00 EUR

4 dias, 11:15:05
aguarela sobre papel. Assinada. Datada de Vila Real 1913. Com dedicatória. Dim.: 35x26 cm.
300.00 EUR

4 dias, 11:16:05
acrílico sobre tela colada em platex. Assinado. Datado de 88. Dim.: 32,5x40,5 cm.
100.00 EUR

4 dias, 11:17:05
300.00 EUR

4 dias, 11:18:05
200.00 EUR

4 dias, 11:19:05
óleo sobre cartão. Assinado. Pequenos defeitos. Dim.: 30,5x50 cm.
100.00 EUR

4 dias, 11:20:05
óleo sobre tela. Assinado. Datado de 1958. Dim.: 40x30 cm.
20.00 EUR

4 dias, 11:21:05
em faiança portuguesa do Séc. XIX, decoração policromada com motivos vegetalistas. Defeituosa. Diam.: 42 cm.
20.00 EUR

4 dias, 11:22:05
em faiança espanhola do Séc. XIX, decoração policromada, representando animais e arvoredo. Gatos. Comp.: 30,5 cm.
20.00 EUR

4 dias, 11:23:05
50.00 EUR

4 dias, 11:24:05
100.00 EUR

4 dias, 11:25:05
80.00 EUR

4 dias, 11:26:05
em porcelana francesa Vieux-Paris, branco e ouro. Defeitos.
10.00 EUR

4 dias, 11:27:05
Pág. 1 de 9