957.0145 • PARTE DE SERVIÇO DE CHÁ

Estado: Fechadas
SKU: 158152793124
Licitação corrente: 200.00 EUR ( Converter )
Pelo licitador 2848 em 2020-02-23 23:19

Data de início: 2020-02-17 04:36
Data de fim: 2020-02-23 23:24
52 Visualizações
Avaliar: 957.0145 • PARTE DE SERVIÇO DE CHÁ
em porcelana chinesa de exportação, Dinastia Qing, Reinado Daoguang (1821-1850), com abas policromadas em esmaltes da Família Rosa, representando cavaleiros, figuras e arvoredo, sendo o fundo a azul com treliças, debruado a ouro com iniciais. Composto por2 chávenas, 2 taças e 4 pires, covilhete redondo e taça. Faltas e defeitos. Diam. covilhete: 20,5 cm. Diam. taça: 13,5 cm.
[Ref#957.0145]

Oferta:  40.00 EUR
5 dias, 06:30:50
Oferta:  100.00 EUR
5 dias, 06:08:50
Oferta:  200.00 EUR
5 dias, 08:17:50
Oferta:  200.00 EUR
5 dias, 07:46:50